Полное наименование организации:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Единая клубная система» муниципального образования- Спасский муниципальный район Рязанской области.

Сокращенное наименование:

МБУК «ЕКС»

Адрес организации:

391050, Рязанская область, г. Спасск- Рязанский, ул. Ленина, дом 50

Дата создания организации:

2 апреля 2001 года

Учредитель учреждения:

Муниципальное образование- Спасский муниципальный район Рязанской области

Режим работы:

Вторник- Суббота с 09:00 до 21:00

Воскресенье- Понедельник (выходной)

Контактные телефоны:

3-37-27; 3-35-68

Адрес электронной почты:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Единая клубная система» Спасского района Рязанской области имеет статус юридического лица, имеет свой расчетный счет, бухгалтерию и включает в себя 26 стационарных клубов и 1 автоклуб.

Состояние сети клубных учреждений в целом можно охарактеризовать как удовлетворительное.

Каждый год все клубные учреждение МБУК «Единая клубная система» Спасского района стремится охватить своей деятельностью все категории населения, учитывая их интересы и потребности. Проводимые мероприятия призваны благотворно влиять на воспитание детей и молодежи. Работники культурно-досуговых учреждений стараются вовлечь подрастающее поколение в творческую и социально значимую деятельность, приобщая их к занятиям самодеятельным художественным творчеством. Проводятся также мероприятия для пожилых, для людей среднего возраста и для людей с ограниченными возможностями.

Художественная самодеятельность в Спасском районе представлена многими жанрами - это театральные коллективы, хореография, вокальное и вокально-инструментальное исполнительство, оркестровое и инструментальное творчество. 13 коллективов самодеятельности носят звание «Народный любительский коллектив Рязанской области». Духовой оркестр районного Дома культуры носит звание «Ведущий коллектив Рязанской области». Все народные коллективы существуют уже длительное время, активно участвуют в культурной жизни Спасского района и Рязанской области.

В клубной системе работает 165 клубных формирования с количеством участников 2000 человек. Творческие коллективы домов культуры и клубов традиционно активно участвуют во многих региональных и областных мероприятиях. Каждый год с декабря по февраль клубные учреждения района принимают участие в традиционном фестивале любительского творчества.